রাজশাহী থেকে ঢাকা সমাবেশে নেতা-কর্মীদের বহনের জন্য প্রস্তুত ৪৫ বাস ও একটি ট্রেন
আপডেটঃ ১১:৩৫ পূর্বাহ্ণ | জুলাই ১৯, ২০২৫
নিউজ ডেস্কঃ
রাজশাহী:- শনিবার (১৯ জুলাই) ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় সমাবেশ করবে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।সমাবেশে নেতাকর্মীদের যোগদানকে কেন্দ্র করে তিন জোড়া বিশেষ ট্রেন ভাড়া করেছে দলটি।এ ট্রেনগুলো শুধু যাওয়া আসা করবে, রাজশাহী-ঢাকা-রাজশাহী,সিরাজগঞ্জ-ঢাকা-সিরাজগঞ্জ এবং ময়মনসিংহ-ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে।জাতীয় সমাবেশ সফল করতে এতে রাজশাহী জেলা ও মহানগর থেকে প্রায় ১০ হাজার নেতাকর্মী অংশ নেবেন বলে জানানো হয়েছে দলটির পক্ষ থেকে।এর মধ্যে রাজশাহী মহানগরে ৫ হাজার ও জেলা থেকে সাড়ে চার হাজার নেতাকর্মীর যাওয়ার কথা রয়েছে।
রেলওয়ে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, জামায়াতে ইসলামী রাজশাহী মহানগরীর অফিস সেক্রেটারি তৌহিদুর রহমান সুইটের আবেদনের প্রেক্ষিতে রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চলের সহকারী চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট আব্দুল আওয়াল, ডেপুটি চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট-১ আরফিন নাহার এবং রেলওয়ের উপ-পরিচালক (টিটি) খায়রুল কবির পৃথক চিঠিতে ট্রেন বরাদ্দ করেন।
এছাড়া গত বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের সহকারী চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট আব্দুল আওয়াল স্বাক্ষরিত দপ্তরাদেশে এ তথ্য জানানো হয়।দপ্তরাদেশ সূত্রে জানা গেছে, সমাবেশে যোগদানের জন্য শুক্রবার (১৭ জুলাই) দিবাগত রাত ১টায় রাজশাহী রেলওয়ে স্টেশন থেকে মধুমতি এক্সপ্রেস (৭৫৫/৭৫৬) ট্রেন যাত্রা করবে।শনিবার সকাল ৬টায় ঢাকায় পৌঁছাবে।
এছাড়া একই দিন রাত ৮ টা ১৫ মিনেটে ঢাকা রেলওয়ে স্টেশন থেকে রাজশাহীর উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে মধুমতি এক্সপ্রেস ট্রেন।ট্রেনটি উভয়পথে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়, হরিয়ান ও সরদহরোড স্টেশনে যাত্রাবিরতি করবে।এতে আরও বলা হয়, ৭৫৫/৭৫৬ নাম্বর মধুমতি এক্সপ্রেস ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধের দিন (শনিবার) উক্ত রেক দ্বারা স্পেশাল ট্রেনটি পরিচালিত হবে।
স্পেশাল ট্রেন পরিচালনা এবং প্রচলিত নিয়ম অনুসারে বর্ণিত ট্রেন সমূহের অগ্রিম ভাড়া, সার্ভিস চার্জ ও অন্যন্য সকল পাওনা পরিশোধ স্বাপেক্ষে ট্রেনটি চলাচল করবে।চিঠিতে আরও বলা হয়,সিরাজগঞ্জবাজার-ঢাকা-সিরাজগঞ্জবাজার রুটে চলাচলকারী ৭৭৫/৭৭৬ নম্বর ট্রেনটি শনিবার সকাল ৬টার দিকে সিরাজগঞ্জবাজার থেকে ছাড়বে এবং সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে ঢাকায় পৌঁছাবে।
সমাবেশ শেষে রাত ১১টা ৫৫ মিনিটে ঢাকা থেকে ছেড়ে সিরাজগঞ্জবাজার পৌঁছাবে ভোর ৩টা ৩০ মিনিটে।এছাড়া ময়মনসিংহ-ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটেও এক জোড়া বিশেষ ট্রেন চলাচল করবে।এ বিষয়ে জামায়াতে ইসলামীর রাজশাহী মহানগরীর সেক্রেটারি ইমাজ উদ্দিন মন্ডল বলেন, রাজশাহী থেকে মধুমতি এক্সপ্রেস ট্রেন ভাড়া করা হয়েছে।পুরো টেনে ১৪টি বগি থাকবে।
আমরা ট্রেনের ১ হাজার ১৭৯টি টিকিটের মূল্য হিসেবে প্রায় ১২ লাখ ৬ হাজার টাকা পরিশোধ করে রশিদ করেছি।তিনি বলেন, সারা রাজশাহী থেকে নেতাকর্মীরা বিভিন্নভাবে ঢাকার সমাবেশে যোগ দেওয়ার জন্য রওনা হয়েছে।সকালে অনেকে ট্রেনে গিয়েছে।অনেকে মাইক্রোবাস ভাড়া করে গিয়েছে।বিকেলে ৪৫টির মতো বাস রাজশাহী থেকে যাবে।
এ বিষয়ে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের সহকারী চিফ অপারেটিং সুপারিনটেনডেন্ট আব্দুল আওয়াল বলেন, রাজশাহী মহানগর জামায়াতের পক্ষ থেকে স্পেশাল ট্রেন বরাদ্দের আবেদন করা হয়।তারা ট্রেন পরিচালনা যাবতীয় খরচ আগেই পরিশোধ করেছে।রাজশাহী থেকে আজ মধুমতি এক্সপ্রেস ট্রেন ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে।
IPCS News : Dhaka : আবুল কালাম আজাদ : রাজশাহী।

