সোমবার ২৩শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৯ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংবাদ শিরোনামঃ

বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অনুকুলে অর্থিক অনুদানের বরাদ্দকৃত চেক বিতরণ করলেন হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি

আপডেটঃ ২:৫৫ অপরাহ্ণ | সেপ্টেম্বর ০৪, ২০২২

নিউজ ডেস্কঃ

দিনাজপুর:- দিনাজপুরে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অনুকুলে অর্থিক অনুদানের বরাদ্দকৃত চেক বিতরণ করেছেন জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি।শনিবার (৩সেপ্টেম্বর-২০২২) দিনাজপুর সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে সদর উপজেলা পরিষদের আয়োজনে ক্রিড়া মন্ত্রণালয় হতে ২০২১-২০২২ অর্থবছরে দিনাজপুর সদর উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অনুকুলে অর্থিক অনুদানের বরাদ্দকৃত চেক, সদর উপজেলার নারী উন্নয়ন ফোরামের বরাদ্দকৃত সেলাই মেশিন ও বাইসাইকেল ও দি অপটিমিস্টস কর্তৃক মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাবৃত্তি বিতরণ করেন জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি।বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মাঝে ৪ লাখ ২৭ হাজার ২০০ টাকার চেক বিতরণ করা হয়।এ সময় আয়োজিত অনুষ্ঠানে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম বলেন, বিএনপি-জামায়াতের রেখে যাওয়া একটি তলাবিহীন ঝুড়ি দেশকে আজ উন্নয়নের মহাসড়কে নিয়ে গেছে শেখ হাসিনা।

শিক্ষা ব্যবস্থা, স্বাস্থ্যখ্যাত, ক্রীড়াঙ্গন, বিদ্যুৎ, যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন হয়েছে।মানুষের জীবনমান উন্নত হয়েছে।স্বপ্ন নয়, এখন বাস্তবে রুপ নিচ্ছে বাংলাদেশের উন্নয়ন।আর বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উন্নয়ন দেখে বিএনপি-জামায়াতের গা জ্বালা পোড়া করছে।বিএনপি আবারও ক্ষমতার লোভে দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে বিভিন্ন ষড়যন্ত্র করছে।

মানুষের মধ্যে সৃষ্টি করছে আতঙ্ক।বঙ্গবন্ধুর দেশে কোন সন্ত্রাসী, জঙ্গি থাকবে না।দেশ থাকবে শান্তিতে।সেজন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বিএনপি-জামায়াতের এসব সন্ত্রাসী বাহিনীকে রুখে দিবে এ দেশেরই জনগন।

এর আগে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের এম আব্দুর রহিম মিলনায়তনে প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশন এবং বন অধিদপ্তরের আয়োজনে আন্তর্জাতিক শকুন সচেতনতা দিবস-২০২২ উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি।এ সময় তিনি বলেন, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষার জন্য আমাদের সকলকে সচেতন হতে হবে।

শকুন রক্ষায় সরকার পরিকল্পনা হতে নিয়েছে।দেশের একমাত্র শকুন সংরক্ষাণাগার বীরগঞ্জের সিংড়া ফরেস্টে এখন থেকে এ পর্যন্ত পরিচর্যা করে ১৩০টি শকুন অবমুক্ত করা হয়েছে।প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে পরিবেশ ও জীব বৈচিত্র রক্ষায় বিভিন্ন প্রকল্প হাতে নেয়া হয়েছে।এ জন্য সকলকে পরিবেশ রক্ষায় এগিয়ে আসতে হবে।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন দিনাজপুর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক দেবাশীষ রায়, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সুজন সরকার, দিনাজপুর সামাজিক বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা বশিরুল আল মামুন, দিনাজপুর সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ইমদাদ সরকার, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মর্তুজা আল মুঈদ।

বক্তব্য রাখেন, ভাইস চেয়ারম্যান রবিউল ইসলাম সোহাগ, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জেসমিন আরা, জেলা জাপার সাধারণ সম্পাদক আহমেদ শফি রুবেল, প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশনের সভাপতি সহিদুর রহমান পাটোয়ারী মহন, দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি স্বরুপ বকসী বাচ্চু, সাধারণ সম্পাদক সুব্রত মজুমদার ডলার, বীরমুক্তিযোদ্ধা শফিকুল হক ছুটু।

আরো বক্তব্য রাখেন, শহর আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রায়হান কবীর সোহাগ, সাধারণ সম্পাদক এসএম খালেকুজ্জামান রাজু, চ্যানেল আই-এর স্টাফ রিপোর্টার শাহ আলম শাহী, দি অপটিমিস্টস-এর পরিচালক ফয়সল হাবিব সুমন প্রমুখ।প্রেসক্লাবের অনুষ্ঠান পরিচালনা করে মোঃ রফিক।

IPCS News : Dhaka : মাহবুবুল হক খান : দিনাজপুর।