সরকারি শহীদ স্মৃতি আদর্শ কলেজে ছাত্রদলের উদ্যোগে তারেক রহমানের ৩১ দফা প্রচার
আপডেটঃ ১১:৪০ পূর্বাহ্ণ | অক্টোবর ১৩, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ
নান্দাইলের অন্যতম শ্রেষ্ঠ বিদ্যাপীঠ সরকারি শহীদ স্মৃতি আদর্শ কলেজে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশনায়ক তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে উপস্থাপিত ৩১ দফা কর্মসূচি প্রচারের লক্ষ্যে লিফলেট ও কলম বিতরণ কর্মসূচি সম্পন্ন হয়েছে।
এই প্রচারণা কার্যক্রমের সার্বিক নির্দেশনা ও দিকনির্দেশনা দেন নান্দাইল উপজেলা বিএনপি’র সংগ্রামী আহ্বায়ক জননেতা ইয়াসের খান চৌধুরী। তাঁর নির্দেশক্রমে নান্দাইল উপজেলা ছাত্রদলের সংগ্রামী সদস্য-সচিব জনাব সাদ্দাম হোসেনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে সরকারি শহীদ স্মৃতি আদর্শ কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে কলেজ প্রাঙ্গণে দিনব্যাপী এই কর্মসূচি পরিচালিত হয়।দিনব্যাপী চলা এই কর্মসূচিতে কলেজের বিভিন্ন অনুষদ ও বিভাগের শতাধিক ছাত্রছাত্রীদের মাঝে ৩১ দফার লিফলেট ও ছাত্রবান্ধব বার্তাসহ কলম বিতরণ করা হয়। উপস্থিত ছাত্রনেতারা জানান, দেশনায়ক তারেক রহমানের প্রস্তাবিত ৩১ দফা কর্মসূচি বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি দিকনির্দেশনা — যা গণতন্ত্র, উন্নয়ন, শিক্ষা ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠার রূপরেখা তুলে ধরে।
ছাত্রনেতারা বলেন,“তারেক রহমানের ৩১ দফা কর্মসূচি হচ্ছে ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের মুক্তির সনদ। আমরা চাই এই বার্তাটি প্রত্যেক ছাত্রের হাতে পৌঁছে যাক, যেন তারা দেশের রাজনীতি ও উন্নয়নের প্রকৃত চিত্র বুঝতে পারে।”লিফলেট বিতরণের পাশাপাশি ছাত্রদল নেতাকর্মীরা শিক্ষার্থীদের মাঝে শান্তিপূর্ণ রাজনৈতিক অংশগ্রহণ, গণতান্ত্রিক চেতনা এবং দেশপ্রেম জাগিয়ে তোলার আহ্বান জানান।
স্থানীয় নেতারা জানান, এই কার্যক্রমের মধ্য দিয়ে ছাত্রদলের কর্মীরা নান্দাইলের শিক্ষাঙ্গনে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে। ভবিষ্যতেও উপজেলার অন্যান্য স্কুল, কলেজ ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ধারাবাহিকভাবে এই ৩১ দফা প্রচার কার্যক্রম চালানো হবে।
কর্মসূচির শেষাংশে ছাত্রনেতারা এক মতবিনিময় সভায় অংশ নেন, যেখানে তারেক রহমানের ৩১ দফার প্রতিটি পয়েন্টের তাৎপর্য ও বাস্তবায়ন কৌশল নিয়ে আলোচনা হয়। তারা প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন যে, এ ধরনের কর্মসূচির মাধ্যমে ছাত্রসমাজ দেশের অগ্রগতি ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে আরও সচেতন ও সম্পৃক্ত হবে।
IPCS News : Dhaka :