রবিবার ২২শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংবাদ শিরোনামঃ

মনোহরদীতে জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের সমাবেশ অনুষ্ঠিত

আপডেটঃ ১০:৪৯ পূর্বাহ্ণ | ডিসেম্বর ৩০, ২০২৪

নিউজ ডেস্কঃ

নরসিংদী:- নরসিংদী জেলার মনোহরদী উপজেলার দরিয়া ও দৌলতপুর ইউনিয়নে ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের উদ্যোগে কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের যুগ্ম সম্পাদক কৃষিবিদ জনাব শাহাদত হোসেন বিপ্লব।

বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক মোঃ সফিকুল ইসলাম আপেল এবং যুগ্ম আহ্বায়ক এস.এম. শাহান শাহ। সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব বাবু দীপক কুমার বর্মন প্রিন্স। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

প্রধান অতিথি শাহাদত হোসেন বিপ্লব বলেন, কৃষি উপকরণের অভাবে কৃষি উন্নয়ন ব্যাহত হচ্ছে। উন্নত বীজ, সার ও সেচ ব্যবস্থার অভাবে কৃষকেরা যথাযথ উৎপাদন করতে পারছেন না। তিনি খাল খনন, উন্নত উপকরণ সরবরাহ এবং ন্যায্য মূল্যের বিষয়ে গুরুত্ব দেন।

তিনি আরও বলেন, প্রান্তিক কৃষকের উন্নয়নে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিভিন্ন পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। এসব পরিকল্পনার সফল বাস্তবায়নের জন্য কৃষক ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। একইসঙ্গে বিএনপিকে নির্বাচনে জয়ী করতে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।

সমাবেশে বিভিন্ন এলাকার কৃষকরা তাঁদের অভিজ্ঞতা ও সমস্যাগুলো তুলে ধরেন। তাঁরা সেচ ব্যবস্থার ঘাটতি, বীজের অপ্রতুলতা এবং ন্যায্য দামের অভাব নিয়ে আলোচনা করেন। বক্তারা তাঁদের দাবি পূরণে একসঙ্গে কাজ করার অঙ্গীকার করেন।

IPCS News : Dhaka : তাজুল ইসলাম বাদল : নরসিংদী।