নেত্রকোনায় নদীভাঙন, পরিবেশ, স্বাস্থ্য ও কৃষি খাজনা নিয়ে উন্মুক্ত মত-বিনিময় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।
আপডেটঃ ২:২৮ অপরাহ্ণ | আগস্ট ০৩, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ
নেত্রকোনা:- নেত্রকোনার খালিয়াজুরী উপজেলায় ২ আগস্ট (শনিবার) এক গুরুত্বপূর্ণ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।সভায় নদী-ভাঙন, মাছ ধরা, চিকিৎসা সেবা এবং জমির খাজনা সংক্রান্ত নানা বিষয় নিয়ে খোলামেলা আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়েছে।এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ময়মনসিংহ বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার মোঃ মোখতার আহমেদ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন, ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মফিদুল আলম।সভায় সভাপতিত্ব করেন, নেত্রকোনার জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বনানী বিশ্বাস।এ সময় উপস্থিত ছিলেন, খালিয়াজুরী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এম এ কাদের, সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক ও সুধীজন।
আলোচনা সভায় বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক মাসুদ রানা নদীভাঙন এলাকার ক্ষতির চিত্র তুলে ধরে বাস্তুচ্যুত পরিবারের পুনর্বাসনের জোর দাবি জানান।খালিয়াজুরী ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মোঃ সুখন তালুকদার নদীতে কীটনাশক ব্যবহার করে মাছ ধরার ক্ষতিকর প্রবণতার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।
স্বাস্থ্যসেবার দুরবস্থা তুলে ধরে নাজমুল হক আরিফ বলেন, কমিউনিটি ক্লিনিক ও উপজেলা হাসপাতালের মানোন্নয়ন অতীব জরুরি।এছাড়া,জমির খাজনা বৃদ্ধির বিষয়েও আলোচনা হয়।অনেকেই অভিযোগ করেন,খাজনা হার বৃদ্ধির ফলে কৃষকরা বিপাকে পড়েছেন।খালিয়াজুরী উপজেলা প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক মোঃ হাবিবুউল্লাহ উপজেলার সার্বিক অবস্থা তুলে ধরেন এবং নীতিনির্ধারকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
IPCS News : Dhaka : শহীদুল ইসলাম : নেত্রকোনা।