নির্বাচিত সরকার প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত সতর্ক থাকুন- এ্যানির আহ্বান
আপডেটঃ ১০:৫৬ পূর্বাহ্ণ | নভেম্বর ০৯, ২০২৫
নিউজ ডেস্কঃ
লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনের বিএনপির প্রার্থী ও দলের যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, দেশে এখন নির্বাচনের অনুকূল পরিবেশ তৈরি হয়েছে, জনগণ ভোটের অপেক্ষায় আছে। এই নির্বাচনে অংশগ্রহণের মাধ্যমে জনগণ তাদের ভোটাধিকার আদায় করে নিতে চায়। তাই নির্বাচিত সরকার ও প্রতিনিধিত্বশীল প্রশাসন প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত সবাইকে সজাগ ও সতর্ক থাকতে হবে। শনিবার (৮ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়নের ৩, ৪ ও ৫ নম্বর ওয়ার্ডে বিএনপি ও মহিলা দলের আয়োজনে অনুষ্ঠিত উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এ্যানি বলেন, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বর্তমানে দেশের বাইরে নির্যাতিত জীবনযাপন করছেন। বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া দীর্ঘ সময় কারাবন্দি ছিলেন, সেখানে তাকে নানা নির্যাতনের মধ্য দিয়ে রাখা হয়েছিল, যার ফলে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তবুও তারেক রহমান দেশের বাইরে থেকেও বিগত আন্দোলন ও সংগ্রামে নেতৃত্ব দিয়েছেন, দলের কর্মী ও দেশবাসীর জন্য কাজ করেছেন। তিনি সব রাজনৈতিক শক্তি ও জনগণকে ঐক্যবদ্ধ করতে ভূমিকা রেখেছেন, আর সেই ঐক্যের শক্তিতেই আসন্ন নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও অর্থবহ করতে হবে।
তিনি বলেন, এই নির্বাচন কোনো ব্যক্তি বা দলের জন্য নয়, বরং জনগণের অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য। গত ১৭ বছর জনগণ যে দুর্ভোগ, অবিচার ও বঞ্চনার শিকার হয়েছে, উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত হয়েছে, তা থেকে মুক্তি পেতে হলে জনগণের নির্বাচিত সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে। নির্বাচিত সরকার থাকলে উন্নয়ন, সেবা ও সামাজিক সহায়তা কার্যক্রম সহজে পৌঁছে দেওয়া সম্ভব হতো।
সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সহ-সভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপি, বিএনপি নেতা নিজাম উদ্দিন ভূঁইয়া এবং জেলা শ্রমিকদলের সাবেক সভাপতি আবুল হাসেমসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। উঠান বৈঠকে স্থানীয় বিএনপি ও মহিলা দলের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
IPCS News : Dhaka :

