রবিবার ২২শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংবাদ শিরোনামঃ

নানান আয়োজনের মধ্য দিয়ে নেত্রকোনা জেলা ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

আপডেটঃ ১২:০৬ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ০২, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ

নেত্রকোনা:- বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ (১ জানুয়ারি) সারা দেশের মতো নেত্রকোনায়ও দিনব্যাপী নানা আয়োজনে উদযাপন করা হয়েছে।১৯৭৯ সালের এই দিনে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ছাত্রদল প্রতিষ্ঠা করেন।ছাত্রদল দেশের অন্যতম বৃহৎ ছাত্রসংগঠন হিসেবে প্রতিষ্ঠা লাভ করেছে।

সকালে শহরের ছোটবাজারস্থ দলীয় কার্যালয়ের সামনে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে দিনের কর্মসূচি শুরু হয়।পতাকা উত্তোলন করেন জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সারুয়ার আলম এলিন ও সাধারণ সম্পাদক অনীক মাহবুব চৌধুরী।বেলা ১১টায় সাধারণ সম্পাদক অনীক মাহবুব চৌধুরীর নেতৃত্বে পুরাতন কালেক্টরেট মাঠ থেকে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ র‍্যালি বের হয়।র‍্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়।এতে জেলা ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের হাজারো নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।পরে দুপুরে দলীয় কার্যালয়ে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।এই মহতী উদ্যোগে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন।

ছাত্রদলের এই আয়োজন সম্পর্কে জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক অনীক মাহবুব চৌধুরী বলেন, “আমাদের এই প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী শুধুমাত্র উদযাপন নয়, বরং দেশ ও জাতির সেবায় ছাত্রদলকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার।”উল্লেখ্য, ছাত্রদল তাদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপনের পাশাপাশি ভবিষ্যতেও বিভিন্ন জনকল্যাণমূলক কর্মকাণ্ড অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছে।

IPCS News : Dhaka : শহীদুল ইসলাম : নেত্রকোনা।