রবিবার ২২শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংবাদ শিরোনামঃ

ঢাকা বিমানবন্দরে ৩১ বোতল বিদেশি মদ উদ্ধার

আপডেটঃ ১২:৪২ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ২৫, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ

২২ জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রি. তারিখ রোজ বুধবার ঢাকা বিমানবন্দরে ৩১ (একত্রিশ) বোতল বিদেশি মদ ও ৩ কেজি বিদেশি ক্রিম (গোরি ক্রিম) উদ্ধার করেছে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশের ডগ স্কোয়াডের দুটি প্রশিক্ষিত কুকুর ‘ডাই’ ও ‘মেরিনো’। 

কলকাতা থেকে ঢাকাগামী Indigo-6E1107 ফ্লাইটটি সকাল ০৯ টা ১০ ঘটিকায় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করলে ৭ নং লাগেজ বেল্টে দুটি বেনামী লাগেজ পাওয়া গেলে বিমানবন্দর কর্মকর্তাদের সন্দেহের উদ্রেক হয়।পরবর্তীতে Indigo এয়ারলাইন্সের প্রতিনিধিসহ অন্যান্য কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন এর ডগ স্কোয়াড টিমের বিশেষ প্রশিক্ষনপ্রাপ্ত কুকুর ‘ডাই’ ও ‘মেরিনো’ তাদের  ঘ্রাণশক্তির (ডগ স্নিফিং) সাহায্যে লাগেজ দুটি সন্দেহজনক হিসেবে সনাক্ত করে।সকলের উপস্থিতে উক্ত ব্যাগেজ দুইটি থেকে ৩১ বোতল (৩১ লিটার) বিদেশি মদ এবং ৩ কেজি বিদেশি ক্রিম (গোরি ক্রিম) উদ্ধার ও জব্দ করা হয়।ব্যাগ দুটো’র মালিক সনাক্ত করা সম্ভব না হলে কাস্টম কর্মকর্তার নির্দেশে উক্ত মালামাল দাবি-বিহীন আটক করা হয়।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে এয়ারপোর্ট (১৩) আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপারেশনস) জনাব অনিতা রানী সূত্রধর ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান – “প্রশিক্ষিত ডগ স্কোয়াড দ্বারা আমরা নিয়মিতভাবে মাদক উদ্ধার ও অন্যান্য অপরাধ দমনে কাজ করে আসছি। এয়ারপোর্টের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আমরা সবসময়ই অঙ্গীকারবদ্ধ।”

IPCS News : Dhaka :