রবিবার ২২শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংবাদ শিরোনামঃ

আওয়ামী লীগের ১৫ নেতাকর্মী কারাগারে

আপডেটঃ ১২:৫৬ অপরাহ্ণ | জানুয়ারি ১৪, ২০২৫

নিউজ ডেস্কঃ

নেত্রকোনা:- নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের ১৫ নেতাকর্মীর জামিন নামঞ্জুর করে তাদের কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। 
আজ সোমবার নেত্রকোনার চীফ জুডিসিয়িাল ম্যাজিস্ট্রেট এস এম রাজিবুল হাসান তাদের জামিন নামঞ্জুর করে তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আসামিরা হলেন,মোহনগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক মেয়র  লতিফুর রহমান রতন,উপজেলা আওয়ামী লীগের  সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো.শহীদ ইকবাল,যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ও বড়কাশিয়া বিরামপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোতাহার হোসেন চৌধুরী,সহ-সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়াম্যান দিলীপ দত্ত, আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক পৌর কাউন্সিলর কামাল হোসেন রতন,উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি পুলক মিয়া,পৌর ছাত্রলীগের আহবায়ক বাদল মিয়া,উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি পারভেজ চৌধুরী,ওলামালীগ নেতা সৈয়দ তপন, ছাত্রলীগ নেতা দবির উদ্দিন,আওয়ামী লীগ নেতা সহিদুর রহমান,রুহুল আমিন,ছুট্টু মিয়া ও মাজহারুল ইসলাম।আসামি পক্ষের আইনজীবী আসামী পক্ষের আইনজীবী মো.মোজাহিদ হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন সূত্রে জানা গেছে, গত ১৮ জুলাই বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীরা মিছিল বের করে সময় আওয়ামী লীগ,যুবলীগ-ছাত্রলীগের নেতৃত্বে ওই মিছিলে হামলা চালানো হয়।পরে রেলস্টেশনের কাছে থাকা পৌর বিএনপির আহ্বায়ক ফজলুল হক মাসুমের বাড়িতে হামলা চালায় অর্ধশত ছাত্রলীগ-যুবলীগের নেতাকর্মী।এ সময় বিএনপি নেতা নিজের ঘরের ভেতর অবস্থান করছিলেন।হামলাকারীরা রামদা-চায়নিজ কুড়ালসহ দেশীয় অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে ওই বিএনপি নেতার ঘরের দরজা-জানালা ক্ষতিগ্রস্ত করে।তবে ভেতরে ঢুকতে না পেরে তারা একপর্যায়ে চলে যায়।

এ ঘটনায় সরকার পতনের পর ২৮ সেপ্টেম্বর থানায় মামলা করেন ওই বিএনপি নেতা।এতে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের ৩০ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে আরো ২০০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়।এ মামলায় পুলিশ উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম মামুনসহ বেশ কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠায়।অন্য আসামিরা উচ্চ আদালত থেকে জামিনে ছিলেন।আসামী পক্ষের আইনজীবী মো.মোজাহিদ হোসেন বলেন,আসামিরা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী।তারা প্রত্যেকেই আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল।গত ৩ ডিসেম্বর উচ্চ আদালত থেকে ৬ সপ্তাহের জামিনে ছিলেন।জামিনের শর্তানুযায়ী আজ নিম্ন আদালতে হাজির হয়ে জামিন আবেদন করেন তারা।আদালত তাদের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠিয়েছেন।  

IPCS News : Dhaka : শহীদুল ইসলাম : নেত্রকোনা।